и вот он лежит горячей тряпочкой ("Смотри-ка, Алеша, на твоих ладонях можно яичницу жарить") и даже уже не стонет, только шепчет: "А вот сейчас я будто на батуте: вверх-вниз, а сейчас кровать встала вертикально, но я с нее не падаю, а сейчас она быстро кружится, но голова у меня не кружится, а сейчас все очень маленькое стало...", - голова не кружится, просто очень болит,
и вот ты скачешь вторую ночь с этим проклятущим градусником, медицинским справочником и телефоном наперевес, но ничего не помогает, а днем, как дура, ты сидишь на работе и названиваешь оттуда каждые полчаса: "Спит?", и сама уже явно зацепила тоже самое, ибо и кашель, и голова раскалывается, и все тело ломит, - температуру-то тебе не выдают никогда выше 36,7,
и вот в какой-то момент градусник показывает заветные 38,7 и ты позволяешь себе чуть раслабиться и лечь рядом - вокруг этого мокрого и дрожащего тельца, 130 см которого уже очень плохо умещаются в твои 164 "вокруг",
и вот ты лежишь и ловишь себя на ощущении, что очень хочется снова стать плацентой вокруг этого крошечного существа, - почему-то кажется, что там он был в гораздо большей безопасности...
плохо, когда дети болеют :(
выздоравливайте поскорее...
сегодня не выше 37
сейчас пришел ко мне, говорит, спать не могу, голова почему-то мокрая
а я сама на пике болезни, лежу, чуть не в шубе под 2-мя одеялами
как бы он по второму кругу не пошел
У меня - наоборот, я так была счастлива, что он уже не внутри, где постоянная угроза, где мой организм борется с ним и выталкивает раньше времени, начиная с 10 недель
видимо, школа все-таки слишком крутая нагрузка на всего мальчика: от психики до иммунитета
мне все время хочется его на ручки взять (и грудью покормить, гы), а как-то уже трудновато -:))
Мои трое суток несбиваемо температурили %(((
я вас прочла только сейчас - как-то не в состоянии была
вы выздоровели уже? Как оно заканчивается-то?
а то я на пике, но без темп, у меня не бывает
Сейчас уже почти ок.
Я ж тебе такое лекарство привезла, из самого Мадриду, а вы болеть :)
Мы постараемся, спасибо -:))
Держитесь, сил вам!
Спасибо
Изматывающий кашель я снимаю редькой с медом, знаешь, наверное, рецепт? Черная редька, внутрь мед накладываешь, ставишь на тарелку. Пить надо тот медово-редечный сок, который вытечет из редьки на тарелку. Вкусно и быстро снимает все.
Кстати, я вчера твою открытку получила, спасибо, дорогая!
Кашель разрывающий, я бы сказала. Но я попробую. Остальсь найти черную редьку. Что в моем ползающем состоянии несколько проблематично -:))
Слушай, у меня остался осадочек, что я тебе какой-то формализм в открытке написала, - по-моему, как раз на твоей и еще паре штук я была не в себе. Но я исправлюсь -:))
Выздоравливайте поскорее.
Только вот к вам заехать не удалось, - я планировала свою "коробочку" забрать -:))
Целую и обнимаю!
Мы почти уже. Алешка выдрыхся вчера с 8-ми-то -:)) Это я в час легла и всякие кошмарики снились (впрочем, сын тоже стонал).
Сегодня алеша уже приготовил себе омлет и попытался помыть посуду. попытался потому, что в раковине остывала джезва с моим кофе и я была не очень рада, обнаружив там мыльную воду -:))
От кашля хорошо помогает настой мать-и-мачехи. Правда, гадость редкостная, но мне 2-недельный жуткий бронхит убрал за 2 дня.
у меня нет мать-и-мачехи, а на улицу как-то не тянет -:))
На крайняк завтра куплю, все равнона работу приедтся идти
Так что ждите еще одно письмо -:))
от кашля помогает не мерзнуть, не нервничать и пить много теплой жидкости.
все остальное опционально и по возможности.
от кашля разорвусь скоро
хны...